я рисую. но только немного. пишу иногда. редко правда, но пишу. вообщем все творения тут.

Если любишь, отпусти….
Я никогда не думала что потерять так легко. Взять и потерять, больше не увидеть не погладить. Никто не придет тебе в постель, никто так нежно не по урчит на ухом. Никто не по щекочет нос усами, не мяукнет, не поцарапается в дверь. И этот кто то сейчас смотрит на тебя грустными глазами, умирающим взглядом, но не отходит от тебя ни на шаг. Этот кто то такое долгое время жил с тобой, чувствовал когда тебе плохо и приходил, мурлыкал как бы успокаивая… И вот ты понимаешь – что этот кто то уходит…Навсегда, что он больше никогда не вернется. Не вернется никогда- мысленно прокручиваешь это фразу, тем самым углубляясь в ее смысл. Это жизнь…Это судьба, иногда она забирает самых дорогих и любящих тебя людей. Это правда жизни. Вот последняя ночь… Последнее время вместе, последние минуты. Тик – так, тик – так, такой рит отбиваю часы в гостиной. Ты не можешь уснуть, ты видишь ее мордочку перед собой. Вспоминаешь…все вспоминаешь, о том как этот кто то был котенком и разбил кувшин с водой. Ты вспоминаешь, тебе становится тяжело, как камень на душе висит.
Настало утро. Последние касание. Кошка смотрит на тебя любящими, но пустыми глазами. Операционный стол. По твоей щеке невольно течет слеза, ты закрыла ладонями лицо и села на скамейку. Вот произнося «все»… Это становится роковым словом…Боль пронизывает тебя изнутри. Ты берешь в руки обезжвиженное тело, зеленые глаза кошки закрыты. По щеке покатилась вторая слеза. Несешь тело в лесок, рядом с домом… Голова безжизненно качается. А вот и маленькая могилка… По щеке крадутся слезы. Кладешь на могилку листок с надписью «Если любишь, отпусти… Я отпустила тебя, Басет…» Уходишь…
Этот рассказ я посвятила Басет моей умершей кошке....

***
убить мечту-недолгая забота,
гораздо легче чем ее хранить,
все более жестоки год от года,
но дух исканий не сломить.